CCAS
Mme FAURE Monique, Mme PERICHON Bernadette, Mme DESVIGNE Geneviève, M. ATHAYNE Mme FAURE Monique, Mme PERICHON Bernadette, Mme DESVIGNE Geneviève, M. ATHAYNE
Composition de la commission d’Appel d’Offres
Le Maire, son remplaçant M. MONIER Jean-Noël
Délégués titulaires : Mme PERICHON Bernadette, M. ALLAIN Jean-Michel, M. MERCIER Gérard, M. JOLY Henri, M. MALLET Nicolas
Délégués suppléants : M. SAUVESTRE Eric, M.CARBON Régis, Mme AZEVEDO Marie-Christine, Mme DIAT Dominique, Mme MARTINET-SCHIRCH Christelle
Nom du correspondant défense
Délégué titulaire : M. ALLAIN Jean-Michel
Déléguée suppléante : Mme PARRET Aude
Syndicat Départemental de l’Energie
Délégué titulaire : M. MONIER Jean-Noël
Délégué suppléant : M. SAUVESTRE Eric
SIVOM Val d’Allier
Délégués titulaires : M. MERCIER Gérard, M. JOLY Henri
Délégué suppléant : M. MALLET Nicolas
Agence Technique Départementale de l’Allier (ATDA)
Déléguée : Mme PERICHON Bernadette
Jury communal du concours «Fleurir la France»
M. le Maire, adjoint au cadre de vie, 3 membres du conseil communautaire
Association RN7 2x2 voies
Délégué titulaire : M. PERET Julien
Délégué suppléant : M. JOLY Henri
Promotion de la liaison RN7/A71Promotion de la liaison RN7/A71
Délégué titulaire : M. ATHAYNE François
Délégué suppléant : M. PERET Julien
Conseil d’école
Ecole George Sand : M. le Maire ou son représentant M. MONIER Jean-Noël
Un membre du conseil : Mme LUCOTTE Christelle
Ecole des Deux Erables : M. le Maire ou son représentant Mme DESVIGNE Geneviève
Un membre du conseil : M.OLIVEIRA Michel
Ecole des Quatre Vents : M. le Maire ou son représentant Mme MARTINET-SCHIRCH Christelle
Un membre du conseil : Mme IMBERT Valérie
Collège Anthoine de Saint-Exupéry
M. le Maire, adjoint à l’éducation M. MONIER Jean-Noël
Suppléantes : Mme PARRET Aude, Mme LUCOTTE Christelle
Lycée Val d’Allier
M. le Maire (Communauté de Communes), M. SAUVESTRE Eric
Suppléante : Mme PARRET Aude
Viltaïs (PIJ)
Un membre du conseil : Mme PARRET Aude
CNAS
Déléguée : Mme PERICHON Bernadette
SPL 277
M. le Maire
8 mandataires représentants de la commune : Mme PERICHON Bernadette, M. PERET Julien, M.CARBON Régis, M. ATHAYNE François,
M. PISSOCHET Fabrice , M. SAUVESTRE Eric, M. MERCIER Gérard, M.OLIVEIRA Michel
Membres du CT
Titulaires: M. LITAUDON ROGER, M. MONIER Jean-Noël, Mme PERICHON Bernadette, Mme PARRET Aude
Suppléants : M. ALLAIN Jean-Michel, M. ATHAYNE François, M.OLIVEIRA Michel, Mme LACAUX Françoise
Entente Intercommunales Varennes-sur-Allier / Saint-Pourçain-sur-Sioule
3 délégués parmi le conseil municipal
Mme PERICHON Bernadette, M. ATHAYNE François
Référents Village Etape
2 référents parmi le conseil municipal
Mme PERICHON Bernadette, M. ATHAYNE François
Membres du Conseil d’Administration Village Etape
1 élu (non obligatoire)